邝金禄

大埔县人民代表大会常务委员会党组

成员、副主任

邝金禄

工作分工

分管政法工作;分管县人大常委会办公室、县人大常委会监察和司法工作委员会、机关疫情防控工作。

个人简历

  邝金禄,男,1967年6月生,汉族,广东大埔人,1988年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党,大学学历。

  1986.09--1988.07  梅州市嘉应师范专科学校就读;

  1988.07--1995.07  大埔中学任教(其间: 1992.03-1995.07大埔中学担任团委书记);

  1995.07--1997.08  中共大埔县纪委党廉室工作(正股级);

  1997.08--1998.12  大埔县纪委纪检监察室工作;

  1998.12--2002.01  大埔县枫朗镇人民政府工作,列席党委会,党委委员,镇纪委副书记 (其间: 1999.01.29当选为党委委员) ;

  2002.01--2004.02  大埔县枫朗镇党委副书记;

  2004.02--2009.04  大埔县纪委党廉室主任(其间: 2006.10当选为县纪委常委);

  2009.04--2011.09  大埔县纪委常委、办公室主任;

  2011.09--2011.12  大埔县纪委副书记、办公室主任;

  2011.12--2016.10  大埔县纪委副书记;

  2016.10--2018.01  大埔县纪委副书记、县监察局局长;

  2018.01--2021.11  大埔县纪委副书记、监察委副主任;

  2021.11--       大埔县人民代表大会常务委员会党组成员、副主任。