邓玉伦

大埔县人民代表大会常务委员会党组

成员、副主任

邓玉伦

工作分工

分管学习、宣传、意识形态工作;分管县人大常委会农村农业工作委员会工作和机关乡村振兴驻镇帮镇扶村工作。

个人简历

  邓玉伦,男,1969年4月生,汉族,广东大埔人,1989年7月参加工作,1995年5月加入中国共产党,大学学历。

  1987.09--1989.07  广东省民政学校民政专业就读;

  1989.07--2002.01  先后在大埔桃源镇政府、大埔县民政局、大埔县残联、大埔县委办公室工作;

  2002.01--2003.05  大埔县茶阳镇政府工作,任党委副书记;

  2003.05--2005.08  大埔县茶阳镇党委副书记、镇长; 2003.7当选茶阳镇镇长;

  2005.08--2006.12  大埔县高陂镇党委副书记、镇长;(其间:  2003.09-2006.01在哈尔滨工业大学行政管理专业本科学习)

  2006.12--2009.11  大埔县青溪镇党委书记、人大主席;

  2009.11--2013.07  大埔县大麻镇党委书记、人大主席;

  2013.07--2013.10  大埔县副县级干部、大麻镇党委书记、人大主席;

  2013.10--2015.09  大埔县副县级干部、党群系统党委书记、县委办副主任;

  2015.09--2017.08  大埔县原副县级干部(保留副处级);

  2017.08--2021.11  大埔县原副县级干部(保留副处级)、县政府党组成员;

  2021.11--        大埔县人民代表大会常务委员会党组成员、副主任。